1. Halbjahr 2003/2004

2. Halbjahr 2003/2004

langfristige Ferientermine

Dienstag, 18.08.03

Dienstbesprechung

Donnerstag, 21.08.2003

Wiederbeginn des Unterrichts

Donnerstag, 04.09.2003

Mitgliederversammlung Realschulverein

Freitag, 05.09.2003

Schulbuslotsenschulung

Freitag, 05.09.2003

Projekttag Klassen 9 und 10

Dienstag, 09.09.2003

Elternabende Klassen 9

Mittwoch, 10.09.2003

Elternabende Klassen 7

Freitag, 12.09.2003

Präsentation Projekt Papierfabrik

15.09. - 20.09.2003

Klassenfahrt 8a 

Donnerstag, 18.09.2003

Sitzung Schulelternrat

Mittwoch, 24.09.2009

Dienstbesprechung (fällt aus, SL'n krank)

Montag, 29.09.2003

Run for fun

Dienstag, 30.09.2003

Wahl Schulsprecher, SV-Lehrkräfte

Mittwoch, 01.10.2003

DB und 1. Gesamtkonferenz

Mittwoch, 01.10.2003

Info-Veranstaltung für Klassen 9, 10

06.10. - 10.10.2003

Klassenfahrten 8b, 8d

Mittwoch, 08.10.2003

Besuch der 10c in der JVA I ("Ab in den Knast!")

Donnerstag, 09.10.2003

Schüler/innen verabschieden Frau Kahn

11.10.2003 - 25.10.2003

Herbstferien

27.10. - 31.10.2003

Klassenfahrt 8c

Mittwoch, 29.10.2003

Run for fun

Montag, 27.10.2003

Bewerbertraining Klasse 10a

Dienstag, 28.10.2003

Bewerbertraining Klasse 10c

Mittwoch, 29.10.2003

Bewerbertraining Klasse 10b

Freitag, 31.10.2003

Reformationstag: Schüler der RSL haben unterrichtsfrei!

Montag, 03.11.2003

Bewerbertraining Klasse 10d

Mittwoch, 05.11.2003

Fachkonferenz AWT

Montag, 10.11.2003

Besuch der 10. Klassen bei den Berufsbildenden Schulen

Mittwoch, 12.11.2003

Fachkonferenz Deutsch

Mittwoch, 12.11.2003

Fachbereichskonferenz GSW, Religion

Donnerstag, 13.11.2003

Jugend trainiert: Kreisentscheid Volleyball

Donnerstag, 13.11.2003

Infoveranstaltung Klassen 9 und 10 im BIZ in Celle

Freitag, 14.11.2003

Elternsprechtag Klassen 7

17.11. - 29.11.2003

Betriebspraktikum der 9. Klassen

Montag, 17.11.2003

Fachkonferenzen Englisch und Französisch

Mittwoch, 19.11.2003

Dienstbesprechung

Donnerstag, 20.11.2003

Fachbereichskonferenz Musisch-kult. Bildung

Montag, 24.11.2003

Fachbereichskonferenz Mathe/Naturw.

Mittwoch, 26.11.2003

2. Gesamtkonferenz

Mittwoch, 26.11.2003

Info-Abend für Klassen 4 und 5 in Eschede

Mittwoch, 03.12.2003

Jugend trainiert: Kreisgruppenentscheid Volleyball

Mittwoch, 03.12.2003

Konzert der Bläserklasse 7

Montag, 08.12.2003

Info-Abend für Klassen 4 in der RS Lachendorf

Dienstag, 09.12.2003

Info-Abend für Klassen 5 und 6 in der RS Lachendorf

15.12. - 16.12.2003

SV-Fahrt nach Müden/Örtze

Freitag, 19.12.2003

Weihnachtsfeier

20.12.2003 - 06.01.2004

Weihnachtsferien

Freitag, 23.01.04

Feierlichkeit: 25 Jahre RS Lachendorf

Donnerstag, 29.01.2004

Schuldisco mit dem Motto 25 Jahre RSL

Montag, 26.01.2004

Zeugniskonferenzen

Dienstag, 27.01.2004

Zeugniskonferenzen

Dienstag, 27.01.04

Schulbuslotsenschulung

Mittwoch, 28.01.04

schulinternes Volleyballturnier

Freitag, 30.01.2004

Ausgabe der Zeugnisse  

Mittwoch, 11.02.2004

Jugend trainiert: Bezirksentscheid Volleyball

Freitag, 13.02.04

Elternsprechtag

Donnerstag, 19.02.04

Klassen 10: Leistungsüberprüfung Mathematik

Freitag, 20.02.04

Konzert Bläserklassen 7 u.a., Kirche Beedenbostel

Freitag, 20.02.04

Sportlerehrung im Forum (mit Beteiligung RSL)

21.02. - 27.02.2004

Klassenfahrt 9a und 9b (Oberau)

Dienstag, 24.02.04

Sitzung Schulelternrat

Mittwoch, 25.02.04

Klassen 10: Leistungsüberprüfung Französisch

Donnerstag, 26.02.04

Klassen 10: Leistungsüberprüfung Englisch

Donnerstag, 26.02.04

Informationsabend Bläserklasse für Eltern Kl. 4

28.02. - 05.03.2004

Klassenfahrt 9c und 9d (Oberau)

Mittwoch, 10.03.2004

Berufsstartermesse für Klassen 9 in Celle

Mittwoch, 10.03.2004

3. Gesamtkonferenz

Donnerstag, 11.03.04

Klassen 10: Leistungsüberprüfung Deutsch

Mittwoch, 17.03.2004

Fachkonferenz Englisch

Dienstag, 23.03.2004

Fachkonferenz Deutsch

Mittwoch, 24.03.2004

Prüfung des RLAW

25.03. und 26.03.2004

Projekt AW für Klassen 8 wurde verlegt!

27.03.2004 - 14.04.2004

Osterferien

18.04. - 23.04.2004

Klassenfahrt 10c und 10d (Prag)

Donnerstag, 22.04.2004

Girls Day

Freitag, 23.04.04

in Concert: 90 Bläser und 5 Schlagzeuger

23.04.04 - 30.04.2004

Klassenfahrt 10a (Littlehampton)

Mittwoch, 28.04.2004

Fachbereichskonferenz AWT

Mittwoch, 05.05.2004

Fachkonferenzen GSW, Ge, Ek, Religion

05. bis 07.05.2004 

Schulbuslotsenausbildung

Donnerstag, 06.05.2004

Fachkonferenz Mathematik

Mittwoch, 12.05.2004

Fachkonferenz Kunst

Donnerstag, 13.05.2004

Fachkonferenzen Physik und Chemie

13.05. und 14.05.2004

Projekt AW für Klassen 8 

Fr., 21.05.2004

Tag nach Himmelfahrt

24.05. - 28.05.2004

Klassenfahrt 10b (Niederlande)

Di., 01.06.2004

Tag nach Pfingsten

Mittwoch, 02.06.04

Gesamtkonferenz

07.06. und 08.06.2004

mündliche Leistungsüberprüfung Klassen 10

10.06. und 11.06.2004

Anmeldung Klassen 5

Mittwoch, 16.06.04

Bundesjugendspiele

16., 17. und 18. 06.2004

Anmeldung Klassen 6 und 7

evtl. 23.06.2004

Gesamtkonferenz

Donnerstag 24.06.2004

19.00 Uhr: "Biedermann und die Brandstifter"

Montag, 28.06.2004

Fußballturnier Klassen 9 und 10

Montag, 28.06.2004

Zeugniskonferenzen Klassen 10

Dienstag, 29.06.04

09.40 Uhr: "Biedermann und die Brandstifter"

Mittwoch, 30.06.2004

Zeugniskonferenzen Klassen 7 und zwei 8. Klassen

Donnerstag, 01.07.2004

Zeugniskonferenzen Klassen 8 (zwei Klassen) und 9

Freitag, 02.07.2004

Entlassfeier Klassen 10 und Abschlussball

Mittwoch, 07.07.2004

Zeugnisausgabe Kl. 7 - 9   

08.07.2004 - 18.08.2004

Sommerferien